Закажите
звонок
Закрыть ✖
Единый центр СРО
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Тест
Тест



Отправить заявку


Получить консультацию

Заказать программу

Выберите Ваш регион:

8 (800) 551-74-06
пн-чт: 9.00-18.00, пт: 9.00-17.00
info@iso-ec.ru
Санкт-Петербург
Работаем со всеми регионами РФ
8 (800) 551-74-06
пн-чт: 9.00-18.00, пт: 9.00-17.00
СОУТ
Охрана труда

Чем отличается профессиональная переподготовка от второго высшего, и что выбрать

В нашей стране каждый десятый не работает по своей прямой специальности. Для продвижения по карьерной лестнице начальство делает упор не только на опыт и положительную динамику упорных трудов сотрудника. Особое внимание уделяется официальному документу, подтверждающим соответствие полученной специальности занимаемой должности. Поэтому рано и поздно возникает острая потребность в получении желаемого диплома. Но что лучше: профессиональная переподготовка или второе высшее для достижения цели?

Узнайте у нашего менеджера, какой вид образования подойдет именно вам!

Что нужно знать о переподготовки кадров

Если с термином второго высшего образования все понятно, то с профессиональной переподготовкой дело обстоит иначе. Она существует для тех, кто уже имеет диплом, но желает трудиться по другой смежной специальности. Для этого достаточно проходить на лекции не менее 500 часов. Для получения новой квалификации требуется более объемный курс, включающий более 1000 часов.

При этом, диплом о профессиональной переподготовке – официальный узаконенный документ. Все правила и нормы его получения предусмотрены в официальных документах на государственном уровне и принимаются в любых учреждениях.


Здесь можно выбрать курсы профпереподготовки

Основные сходства и различия

Разбираясь детально во всех перипетиях дилеммы: «куда поступить и не прогадать» нельзя не отметить особенности, которыми отличаются и наоборот очень похожи эти два пути обучения.

Сходства:

Чем же отличается вторая «вышка» от переподготовки:

Есть еще одна особенность, являющаяся самой интересной и заманчивой – при обучении высшему или средне специальному образованию, можно параллельно проходить курсы переподготовки.


Что предпочесть?

Все еще сомневаетесь в том, стоит ли предпочесть государственным образовательным учреждениям, курсы? Чтобы точно определиться с максимальной выгодой для себя, определитесь, что хотите: сменить профессию на другую, абсолютно полярную или просто получить переквалификацию и остаться в родной отрасли.

В первом случае – только дополнительное высшее. Прежде чем решиться на такой шаг, проанализируйте свои возможности – возможны ли отлучки с работы на сессии в течение нескольких лет, постоянные денежные вливания и усвоение тонн новой информации.

Во втором случае – курсы переподготовки ждут вас. Они направлены на практику, нежели на теорию, что, непременно, пригодиться в работе. Тем более, есть масса родных, но таких разных специальностей, из−за получения которых не нужно сидеть на парах, например, любой рядовой прораб, может стать квалифицированным сметчиком или проектировщиком. пройдя профессиональную переподготовку по строительству или проектированию.



Получить бесплатную консультацию
Лицензии